Дмитриев Михаил

В треугольной призме ABCA1B1C1 c основанием ABC рёбра AB, AC и AA1 попарно перпендикулярны и равны 2.

В треугольной призме ABCA1B1C1 c основанием ABC рёбра AB, AC и AA1 попарно перпендикулярны и равны 2. Найдите площадь сечения плоскостью, проходящей через середины рёбер AB, AA1 и A1C1

Djonik

Рекомендую достроить эту призму до куба с ребром 2. Тогда будет очевидным, что искомое сечение - это половина правильного шестиугольника. Сторона которого равна sqrt 2.
sqrt - корень квадратный.

Или площади трех правильных треугольников с такой же стороной.