Кирилл Белокуров

Сфера вписана в правильную треугольную призму, сторона основания которой равна 3 см.Найдите высоту призмы

Инна

Корень квадратный из трех. Элементарно. Начинай с расчета радиуса вписанной в основание окружности. Он равен половине корня квадратного из трех. Радиус этой окружности и равен радиусу сферы. А высота призмы равна диаметру этой сферы, вот и все))