Настюнчик Красатуньчик

Задачка

В некоей стране Х проводятся выборы и существует парламент. Можно ли на основании этих признаков утверждать о существовании демократии в данной стране?

Юл
Юлия

если в этой стране, наряду со всем этим, есть боксёр К, которому платит зарплату госдеп США, то демократия в этой стране не такая, как в США...

Протасова Александра

Нет. Выборы могут быть фиктивные, а парламент может состоять из членов одной партии, как в гитлеровской Германии и в СССР.

Наталья Дёмина

если ты о Беларуси, то нет там демократии. . .хотя парламент есть и выборы проводятся ...

Александр Трахтибидох

Нельзя, если на выборы ходят меньше половины избирателей.

Extra Player

Но если есть в кармане пачка сигарет.. .

..значит всё не так уж плохо на сегодняшний день