Абдурашид Чиллаев

задачка ))

Начальник
отдела таможенных платежей Екатеринбургской таможни Кузнецов в пятницу, во
внеслужебное время, в нетрезвом состоянии был задержан сотрудниками ДПС. Во
время задержания у него в руках была папка с документами под грифом «Совершенно
секретно» . Сам Кузнецов был помещен в медвытрезвитель до утра, а затем отпущен
без составления протокола. Папка была ему возвращена при выходе из
медвытрезвителя. В понедельник прокурор Ленинского района вынес постановление о
возбуждении уголовного дела в отношении Кузнецова.

Законно ли
данное решение и иные действия участников правоотношений? Как следует
квалифицировать действия сотрудника таможни?
просто я не понимаю если его отпустили без составления протокола и отдали папку, то за что на его завели дело? ! протокола не значит и пришествия не было!! ! может что то я не понимаю.. .

Андрей Тарасов

Задача на удивление простенькая ))) Перечитайте внимательно ещё раз и я уверен вы найдете правильный ответ.

Сергей Устинов

думаю, стоит ознакомиться с материалами дела.