Алексей Михалев

Помогите пожалуйста! решить задачку

На ряде предприятий С. -Петербурга выпускаются изделия декоративно-прикладного искусства, созданные как штатными, так и нештатными художниками.
Одни предприятия выплачивают вознаграждение только нештатным художникам, с которыми заключены договоры на оказание услуг. Штатным художникам отказывают в выплате вознаграждения, ссылаясь на то, что они выполняли работу по трудовому договору.
Другие предприятия отказывают в вы¬плате вознаграждения и нештатным художникам, ссылаясь на то, что их рисунки опубликованы и они уже получили соответствующее воз-награждение.
В соответствии с какими положениями действующего законодательства могут быть защищены интересы художников?

Оля Семёнова

в соответствии с частью 4 гражданского кодекса в статье о служебных произведения