Евгений

помогите решить задачки по гражданскому праву пожалуйста!

1) Виктор Петров получил в подарок магнитофон от бабушки по случаю окончания школы. Через. нек. время Виктор спросил бабушку, не будет ли она против того, что он обменяет магнитофон на видеокамеру, принадлежавшую своему знакомому Нестерову. Бабушка не возражала и дала писменное согласие на совершение сделки. Обмен состоялся. Отец Витора, узнав об обмене, потребовал от Нестерова вернуть магнитофон и взять видеокамеру обратно. Нестеров ответил отказом. пояснив, что ему известно, что магнитофон был подарен не отцом, аь бабушкой, которая дала писменное согласие и Нестеров считал, что Виктор не нуждался в согласии отца на совершение сделки.
Кто прав в этом споре? Изменится ли решение, если мать Виктора даст согласие на обмен по простбе бабушки?

2)Несовершеннолетний Ваильев, который после окончания училища, работал токарем в производственном обьелинении, заключил договор займа на сумму 10 тыс. долларов США. Узнав об этом, родители Васильева, потребовали расторгнуть договор, заключенный без их согласия. Займовец Краснов отказался расторгать договор, ссылаясь на то что Васильев имеет самостоятельный заработок, работает по договору и должен считаться полностью дееспособным. В спор вмешались орган опеки и попечительства, по мнению которого родителям Васильева следует согласится на эмансипацию. Если же они не согласны, то Краснову рекомендуется обратиться с иском в суд на признание Васильева полностью дееспособным. Не придя к согласию стороны обратились за разъяснением к юристу.
Какое разъяснение им следует дать?

3)Двенадцатилетний Александр Васильев принимал участие в съемках фильма, за что получил вознаграждение 5 тыс. руб. На эти деньги он купил канцелярские товары: авторучку, пинал, дорогую записную книжку. Родители его посчитали, что он неразумно потратил деньги и отнесли покупки в магазин обратно. Директор отказался удовлетворить требования родителей, поскольку из беседы с мальчиком он узнал, что Александр совершал покупки на заработанные им денгь, а своим заработком несовершенноетние могут арспоряжатся самостоятельно.
Кто прав в споре? Изменится ли решение, если вознаграждение было получено отцом Александра, который передал деньги сыну со словами: "Можешь сам распоряжатся своим заработком"?

Шоxруx Шох

дополнение не читал, но смотри по ссылке http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p249