Natali Petrenko

есть вопрос: как решить задачки по гражданскому праву???

Задача. 1
Между страховой компанией и ООО «Литян» был заключен договор страхования имущества, по которому было застраховано помещение магазина в том числе на случай пожара. В договоре предусматривалась рассрочка внесения страховой премии. ООО «Литян» не внесло очередной платеж, срок внесения которого наступил за день до пожара. Страховщик отказался выплатить страховое возмещение, полагая, что действие договора прекратилось в момент невнесения страхового взноса за очередной период. ООО «Литян» ссылалось на то, что до этого момента оно исправно вносило все страховые взносы и заключало договор страхования со страховщиком уже 2 года подряд. Спор был передан на разрешение арбитражного суда. Оцените доводы сторон и решите спор.

Задача 2.
Узнав из журнала «Москва+» о том, что магазин «Свет» устроил распродажу разнообразных люстр со скидкой 20%, Симонов посетил этот магазин и купил там хрустальную люстру с семью фарфоровыми свечами и тридцатью хрустальными подвесками. Работу люстры продавец Горюнов продемонстрировал на образце, выставленном в магазине. В этот же день при подвешивании люстры в квартире Симонова выявилось два дефекта: электроэнергия не поступала к двум свечам, одна хрустальная подвеска имела большой скол. На второй день Симонов потребовал от продавца Горюнова заменить люстру на аналогичную, так как не может пользоваться ею по назначению. Последний отказался, поскольку Горюнов не смог доказать, что люстру он купил в этом магазине.
1.Как называется предложение люстры в ее рекламе в газете «Москва+»?
2.Как должен удостоверить Симонов факт покупки ею люстры, оказавшейся с дефектами, в магазине «Свет» ?
В течение какого срока со дня покупки люстры Симонов вправе предъявить требование к магазину «Свет» о ее замене?

помогите пожалуйста решить задачи!

Anvarjon

Гражданский кодекс, и Закон о защите прав потребителей вам в помощь! неужели самими не интересно про решать такие задачи?

Cvetic B

Задачки решают в фирмах, за денюжку) Вот туда и сходите, тут Вам никто не даст развернутого ответа.