Алёна Курбатова

Решите задачку по ГК

В респуликанской газете Известия Калмыкии была перепечатана статья из газеты Свободная Калмыкия. В статье С унтерпришибеевской настойчивостью - гражданин Бирюков был изобраден как недостояный руководитель и нечистоплотный человек.

Бирюков обратился в суд с иском о защите нематериальных благ?
Что необходимо доказывать истцу и ответчику в ходе судебного процесса?
Что понимается под сведенями, порчащами честь и достоинство?
Изменится ли решениеЮ если газета Известия Калмыкии перепечатала статью не дословно, а изложила сос воими комментариями, в которых также содержались сведения, порочившие честь и достоинтсво Бирюкова?

Ирина Беккер

Бирюков должен доказать что он не верблюд а осёл.