ИЗ
Иван Захаров

помогите с задачкой ГК РФ

Организация-арендодатель, не получив от арендатора в установленный срок арендную плату, воспользовалась своим правом на удержание товаров, принадлежащих арендатору и хранящихся в арендуемом помещении. Поскольку задолженность по арендной плате не была погашена в течение последующих шести месяцев, арендодатель решил реализовать продовольственные товары (срок годности которых истекал) , с тем чтобы возместить из вырученной суммы арендные платежи.

Увидев рекламное объявление о продаже, к арендодателю и арендатору обратилась фирма - поставщик данных продовольственных товаров и потребовала возвратить товар ей, так как последний не был оплачен покупателем (арендатором) в установленный договором поставки срок.

Подлежит ли удовлетворению требование поставщика? Какие еще требования могут быть предъявлены поставщиком к покупателю? Изменится ли решение, если будет установлено, что неоплаченные товары являются только первой их партией по договору поставки, а в своем требовании о возврате товара поставщик сообщил и об отказе осуществлять исполнение договора поставки в дальнейшем?

ИМ
Ирина Марчук

ГК РФ в помощь

Похожие вопросы
помогите с задачкой..
Вопрос касающийся ГК РФ
Последний выпуск ГК РФ ?
Решите задачку по ГК
Помогите с задачкой!!
Здравствуйте знатоки ГК РФ, помогите пожалуйста решить задачку по праву)
Помогите привести пример статьи 172 ГК РФ
Помогите с задачкой )))
помогите с задачкой
Помогите с задачами, если не с решением то скажите статьи ГК РФ