Петр Плакидов

Где можно узнать схему расположения мест в сидячем вагоне 2 класса?

При заказе билетов на сайте РЖД для данного типа вагона схема расположения мест с нумерацией не предусмотрена, но место в заказе указать предполагается.

Наталья Чернышева

Нигде нельзя узнать. Её даже в кассе теперь не пытаются угадать. В разных составах и в разных вагонах даже на одном маршруте нумерация может быть разная. Еще полгода назад эта схема была в кассах и на сайте, но попадание на желаемое место (у прохода или у окна) была 50/50.