Татьяна Любавская

купила билет в сидячий вагон. можно ли перейти в купе на месте?

к кому обратиться, к проводнику сидячего или идти в купейные? ? оч переживаю, что не разрешат (

Зинаида Новикова

если будут места в купейном, то проводники сами предлагают их занять...
обращаться к проводнику купейного!!!
платить ему деньги!
чего переживать то? - нам бы ваши проблемы...

Рамазан Садыков

Можно, но при наличии мест в купе и с доплатой.

Алексей Куликов

у нас предлагали за доплату . Ничего постыдного не вижу, это как в театре - купили билет на дешевое место и тут вдруг залысины по залу и сажают туда с задних рядов - бывает и за доплату ...Да просто, чтобы поезд не раскачивало сильно ))

Константин Чеклецов

У нас все можно, у нас демократия. Были бы деньги. Платите проводнику - и едете с полным комфортом. ))) А вот кое-где наши на этом попадаются. Поехали как-то наши в Китай, купили там билеты в "сидячий вагон", но без места - оказалось, что это билеты на стоячие места! ((( Перенаселение, черт бы его.. . И сделать ничего нельзя! "Умудренные опытом" китайцы иногда стульчики раскладные с собой возят специально, чтобы не ехать всю дорогу стоя. )))
--

Дима Батлер

В сидячих вагонах (за исключением самых новейших - которые пока замечены только в поезде Москва-Белгород № 125) служебное купе проводников - такое же как в купейниках и плацкартах.
Т. е. имеет или 2 полки, или один диванчик.

Как правило, проводники сами ищут желающих за доп. плату занять купе в СВОЕМ же вагоне.

Александр Карпачев

Практически это невозможно. По системе автоматизированной продажи билетов, место в куп. вагоне должно у кассира висеть как свободное. Может произойти накладка, во время следования поезда на станциях подсаживаются новые пассажиры. Проводников за это ругают, если они самовольно... Но может начальник поезда разрешит.

Галина Кролевецкая

Вряд ли... А впрочем поинтересуйтесь у начальника поезда.

Юлия Изюмникова

за наличные деньги они вас хоть в купе проводников разместят, не теряйтесь)))