Ирина Свирина

Что было бы если Австралия находилась на экваторе, а не в тропиках?

Татьяна Дюко

Её бы раньше открыли. И скорее всего китайцы или арабы. Ну и там бы вряд ли был первобытный уклад у местного населения. Врзможно, его бы к приходы европейцев уже истребили малайцы или те же китайцы. Из природных чудес возможно были бы настоящие живые драконы, иммигрировавшие из ЮВА.
Но насчёт тропиков Вы сильно погорячились. Да часть Австралии находится в тропиках. Однако большая часть населения Австралии живёт в умеренном поясе. А самые южные территории принадлежащие Австралии называются антарктическими. Разумеется не просто так.

Le
Lena

Ася, а чтобы было бы, если вы были бы мальчиком? Вы пи-пи как бы делали? Как на вашей аватарке???

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Там было бы как в Африке, а в Африке - как в Австралии.

Аскольд Смачный

В смысле, если бы Австралия немного подвинулась на север, в сторону экватора? Тогда в ней на севере были бы джунгли, как в Новой Гвинее. А на юге были бы такие же саванны и пустынни.