Вера Невиль

Задание в детский сад - объемная елочная игрушка, символ года - лошадь, из бумаги. Как сделать???

Любовь Постникова

Ничего себе, заданьице! Может, что-то из оригами? Поищите в интернете.

Ольга Гофман

берете картон, рисуете лошалку-качалку, вырезаете, обматываете нитками, глаза или рисуете или пуговки или бусинки на клей и все

Александр Залогин

Забейте в поисковике "новогодние игрушки из бумаги", откроется миллион страниц, что-то обязательно найдете.

Юлия

Что нибудь красивое и большое и блестящее

Андрей Петухов

1. из картона вырезать две фигурки лошади так , чтобы они смотрели в разные строны.
2. между этими фигурками проложить кусочек пенопласта или поролона , или спички , или огрызки от карандашей .
3 склеить фигурки так , чтобы между ними было пространство.
4 дать высохнуть.
5 раскрасить каждую лошадку.
6 все.
Можно из пенопласта сделать подковку.