Ольга Сучкова

у вас можно в сад со своими игрушками или нет? мне сегодня заявили что наши пластиковые лошади создали большую проблему (+

сын взял с собой набор лошадок в сад, воспитательница вечером мне довольно резко говорит, вы своими лошадьми играйте дома, а то ваш деть не делится и все плачут)

но ведь многие берут с собой игрушки красивые необычные дорогие, и возможно всем тоже хочется поиграть,

но вопрос не в этом... вопрос втом, разрешают ли у вас в сад со своими игрухами?

Дашка Беляшина

Мы пока новички- только 3 день посещаем сие заведение. И нам разрешили брать свое для лучшей адаптации, но я не беру принципиально именно по этой причине. Ребенок мой собственник- игрушками не поделится, а драться любит. Поэтому не хочу провокаций. Пользы моему же ребенку не будет. Там в саду игрушек на всех хватит.

Ирина Зверева

Нам не разрешали. По обратной причине: мой принес, играли другие, а он сопли пускал.
Я объяснила ему, что раз принес - значит для всех. Хочешь сам играть, играй дома.
Больше не приносили свои игрушки. Или оставляли там навсегда.

Grigoriy

Воспитательница абсолютно права. У нас дети приносили свои игрушки для того, чтобы поиграть вместе с друзьями, а не в одного.

Ольга

вообще можно)))) не знаю почему вам так сказали.... наверное парится не хочется из за криков, а по идее объяснять ребёночку надо чтоб поделился, но если не делится то это нормально.... это ведь его игрушки.... у нас даже объявление.... мол нельзя отнимать чужие игрушки принесённые из дому и не обижать друг друга.... воспитатель должна так объяснять.... и пусть все носят и ничего страшного....

Ни
Николай

у нас не разрешают
ничего приносить своего

Ирина Нуйкина

по новым нормам САНПиНа нельзя плюшевые игрушки. А пластмассу почему нельзя? Можно. ТОлько их по идее мыть нужно

Кристинка

интересно, громко ржали или овса много просили? Забавно

Дмитрий Василенко

Разрешают, только если это не мягкие игрушки.

Ро Ман

Да, разрешают. Только конфеты не разрешают. а то дети обедать отказываются.

Anna

Всегда дети брали игрушки в сад. Но всегда делились. Для детей цена не важна. Они с игрушками играют. Кукол стригут, на машинках грузы перевозят и т. п. В садике н7икогда не возражали против игрушки из дома.

Надежда Королева

Нам воспитательница сказала пусть приносит только те игрушки которыми ребёнок может поделиться с другими детьми, что бы не было криков и визгов, если ребёнок жадина, то лучше игрушек вообще не давать, пусть играет садиковскими. Наша например берёт каждый день разные и всегда даёт поиграть другим деткам и ей воспитательница всегда разрешает приносить.