Олег Хмелёв

Насколько дорогую игрушку Вы бы купили своему ребенку?

В последнее время некоторые родители готовы бросить всё к ногам своего чада. Покупают им дорогие Айфоны, Айподы, Айпады и т.д., детки их благополучно разбивают/теряют/перестают с ними играть и получают на следующий праздник (или даже просто так) очередную такую вот игрушку.
Вопрос, собственно, в следующем: какой из дорогостоящих подарков Вы готовы купить своему ребенку/внуку/племяннику и с каким условием (ну, хорошие отметки, например)? И получит ли Ваш ребенок такую же по стоимости "игрушку", если первая придет в негодность?

Дмитрий Зималюкин

Самые дорогие, самые лучшие.

Катерина Угняченко

айпад 4 купили, тонее бабушка купила. Сыну 5 лет. Консоль купили, уронил-разбил. А из игрушек -авто длиной 1метр, на р. у 7000р. получил на НГ.

Дорогие подарки на ДР, НГ. Остальные, не дорогие, почти каждую неделю. Роботы, машинки, пазлы, фломастеры, мансуно. Иногда, раз в 3-4 месяца машинку можем купить за 400-700р.
Балуем, каждый раз ловим себя на мысли, что с этим надо заканчивать, но не получается.

Гуля Алюдинова

Своему покупаю в пределах разумного. У моей дочери не самый дорогой телефон и есть плеер. Ей этого хватает. Недавно она утопила свой старый телефон и только тогда я купила ей следующий. Все нужно делать в пределах разумного!

Michael Hussey

своему ребенку... хочется всего самого лучшего и сразу... все хочу купить... не всегда есть возможность.
На день рождения завожу в детский мир.. и покупаю что хочет... а она выбирает очень скромно
мышь какую-то заводную за 300руб!?

Виктория Бойко

насчет дорогих телефонов я объяснила детям, как страшно с ними ходить - вдруг уронишь, разобьешь, потеряешь.... и они со мной согласились 🙂 сын старший сказал, что у мальчиков его возраста (7лет) есть уже свой I-пад, опять же обсудили - когда я спросила зачем он ему, то в общем он понял что это ему не надо 🙂
А если игрушка дорогая, то должна быть функциональна. Например, мы купили электромобиль на два места - оч спас, они катались два года, потом машина уже перестала ездить, доканали 🙂 Чемодан дорогой как-то подарила старшему, так мы много путешествуем было актуально. А так игрушек много - какие-то удачные какие-то не очень. Но на цене, я думаю, зацикливаться не стоит 🙂

Ел
Елена

Вы знаете, вспоминаю, когда дочке был год-два, дарили ей всякие игрушки, говорящие, с пультами, бегающие и т. д. Короче, все к трем-четырем годам было, естественно, сломано! Выводы: 1) у каждой игрушки должен быть свой возраст 2) игрушка должна быть ребенку необходима, т. е. быть полезной (соразмерно цене) 3) он должен уметь с ней обращаться. Т. е. я готов подарить ребенку планшет, но какой в этом смысл? Зачем он нужен? Будет нормальное объяснение - не вопрос. Ноутбук? Что ж, он необходим в старших классах для подготовке каких-то рефератов. И уж совсем без него никак в институте.

D.
Dani .

Велосипед, ролики, клюшку!)

НЕ
Наталья Елясова

Купили недавно айфон и ноутбук - почему нет если средства позволяют!

Арт К

Насколько они ему радости и пользы в развитии принесут.

Сергей Калинин

Вот уж никогда не буду покупать ребенку подарки за хорошие отметки. Они для себя учатся. И каждый покупает по средствам. Нам, например, надоело, что младшая отнимает у нас телефоны, планшетник у старшей, купили ей свой. Закачали игры-развивалки, мультики, и если все заняты, она тоже играет или смотрит мультики у себя в планшетнике. Младшей 2 года. Обращается с ним аккуратно, если сломается, купим новый. Я не считаю это столь дорогостоящим подарком. Да и не подарок это был, просто купили.