Иван Жучков

Что значит кесарево? (когда рождаются дети)

J*
Julia ******

Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез на матке.

Лаура Сунгатова

Это значит живот разрежут и достанут ребеночка. А потом живот зашьют.

Иван Тучин

Мамашу кладут на операционный стол, колют обезболивающие, она лежит нече не чувствует и ей за 5 мин из животика достают малыша и оставляют маленький шрам на животе

Сергей Матяшов

Полостная операция. Делается очень давно, но в наше время очень совершенна. Делается горизонтальный разрез выше лобка, потом на матке и достают ребёнка, всё аккуратно зашивают, сверху шов косметический, как царапина, максимально допустимая длинна в наше время 12 см.

Ни
Николай

Это когда берут нож и режут живот,вытаскивают ребёнка и зашивают потом суровыми нитками..