Заир Абдуманап Уулу

Шуруповерт про сверлит ли кирпич? С крутящим моментом 32n надо пять отверстия на 10 мм

Илья Балахнин

Он для этого не предназначен. Ударная дрель Ватт на 800 с хорошим твердосплавным сверлом еще туда сюда.

Константин Буряков

"Шуруповерт про" - это что за аппарат такой ???

Ахад Ибрагимов

Величина крутящего момента у шуруповёртов имеет значение при вкручивании мощных саморезов и сверлении дерева фрезами.
Для кирпича всё же лучше ударная дрель если нет перфоратора, который предназначен именно для пробивания отверстий в бетоне, камне и кирпиче.
Дело в том что принцип сверления стен отличается от сверления других материалов, отверстие в стене по кусочку откаливается кончиком победитового сверла при каждом ударе, а не срезается как у пластичных материалов.
Так что я имея гайковёрт с крутящим моментом 144н сверлить стены им не стану, он просто сточит сверло о стену как наждак. А вот закрутить мощный саморез в бревно справится легко и даже в пустотелый кирпич если тот не треснет.

Алексей Андреев

победитовым сверлом или саморезами

Артём Филатов

Для таких больших дырок шуруповёрт лучше дрели, только сверло надо хорошее.

forum.woodtools. ru/index.php?topic=39995.25
http://www.youtube.com/watch?v=fC_b_dmwgps

Оксана Москаленко

Просверлит, но очень долго будет сверлить. Нужен перфоратор или ударная дрель.

Николай Таранов

Крутящий момент в 32н/м легко просверлит кирпич.

Ольга Лисеенко

Смотря какой шуроповёрт макита свертит и кирпич