Татьяна Ермоленко

У шуруповертов есть такие характеристики как Мягкий/Жесткий крутящий момент. Что это за моменты и чем они отличаются.

Про просто крутящий момент который измеряется в Нм я знаю...

Андрей Шушлебин

Если режим слишком жесткий, то шуруп закрутится до упора, и провернется дальше, а при мягком режима закрутится но не провернется. В рисунке я перепутал. Наоборот, по вертикали обороты, по горизонтали момент.

Иришка

Подробно написано здесь. Применимо и для шуруповертов. http://moikompas.ru/compas/gaikoverti/compas_page/1