Иван Марков

как заставить мой никон д3000 использовать вспышку?

Я фотографирую на белом фоне, с непрофессиональном светом (2 LED лампы без всяких зонтов) вспышка срабатывает через раз 😞 можно ли как нибудь заставить вспышку срабатывать принудительно или может настройки какие-то есть? Помогите разобраться пожалуйста.

Катя Пронина

Попробуй прочитать своему никону инструкцию в слух. Может помочь.

Сергей Николаев

Не плохо было бы узнать, в каком режиме снимаешь.

Анна Овсянникова

Анатолий, действительно, важно знать, какой режим съёмки и какой режим встроенной вспышки ты выбрал.
Присмотрись к стр. 59 РП своего аппарата.

Денис Белоусов

вспышку в ручной режим!