Nastya

какое комнатное растение пахнет кофе ?

Анюта Анюта

Кофейное деревце на солнце издает аромат свежесваренного кофе. В пасмурную погоду- не пахнет.

Александр Тумайкин

А есть такое растение? Даже кофейное дерево не пахнет кофе, считается, что цветы кофейного дерева пахнут жасмином, правда, мне так не кажется.

Максим Керкин

Многие кофеманы даже не подозревают, что кофе можно вырастить у себя дома. Это довольно неприхотливое растение, нужно просто знать о его особенностях. Оно светолюбиво, но не любит прямых солнечных лучей. Говорят, кофейные плантации специально обсаживают высокими деревьями, чтобы над кофейными деревцами витала рассеянная тень. А еще говорят, что в домашних условиях реально получить урожай. Для этого деревце не нужно поворачивать, как многие растения, разными сторонами к свету. Так же нет нужды формировать крону, чем длиннее будут боковые побеги, тем больше на них буде цветов, а соответственно, и плодов. Так что, увидев на цветочной распродаже симпатичные кустики с названием Кофе Арабика, я их с удовольствием приобрела. Даже если кофе не дождусь, все равно они мне нравятся!