Иван Шилович

Какой марки лучше, подходит для восточно-европейской овчарки ошейник антилай?

Купила ошейник canicalm - собака как лаяла, как выла - так и дальше продолжает. Только пожалуйста, не надо читать мне нотации, что это не гуманно. Мне нужна реальная помощь. Про кинолога мне тоже не надо рассказывать - я это знаю. Но, в нашем маленьком городе нет кинолога. Вот так вот - нет и всё.

Владимир

а смотря какая причина лая и воя ?
нормальная собака просто так лаять и выть не будет .
Извиняюсь, что не по теме, но тут скорее всего недостаток внимания . и лает она для привлечения внимания.
С любой собакой надо постоянно контактировать . А воют и лают обычно посаженные на цепь. или оставленные одни дома на долго . Тут и ошейники не помогут. Надо налаживать отношения , или прощаться ..

p.s. марок ошейников не знаю, т.к. я не приверженец искусственных способов дрессировки и воспитания.

Ирина Панина

Очевидно, что вы неправильно надеваете ошейник.: ЭЛЕКТРОДЫ должны быть для длинношерстной собаки и размещаться под ГОРЛОМ собаки. А застегивается ошейник так, чтобы между ошейником и шеей собаки с трудом походил указательный палец человека.. Я иногда применяю аккумуляторный АНТИ лай ОБУЧАЮЩИЙ INNOTEK BC-200E. 12 часов работает без осечек. Осечки бывают только когда электроды сдвигаются с горла. Поэтому и надо жесткого застегивать ошейник, чтобы электроды с горла не сдвигались. Удачи.

Алёнка Angel

Могу предложить вариант - подрезка голосовых связок собаке. Это, конечно, не решит проблему воя и лая, но значительно уменьшит децибелы.