Иришка Гынга

Виды равновесия тел

помогите пожалуйста, дали зачет, в учебнике нету, в интернете нету, а я на этой теме не был.
Виды равновесия тел Виды равновесия тел Виды равновесия тел

Дарья Матвеева

Существует три вида равновесия: устойчивое, неустойчивое, безразличное... .

- Равновесие неустойчиво, если при отклонении от положения равновесия возникает сила R, удаляющая тело от положения равновесия.

- Равновесие устойчивое, если при отклонении от положения равновесия возникает сила R, возвращающая тело в состояние равновесия.
Равновесие безразличное, если при отклонении от положения равновесия R=0

Максим Ульянов

нет идеала, значит равновесий бесконечность вариантов одновременно=вечный идеал. ПАРАДОКС? Нет - ИСТИНА!

Сюлейман

Вот вам графическая трактовка ответа Уважаемого Мудреца с точки зрения механики. Смотрите рисунок. Удачи и успехов