Натали Фёфoрова

Сформулировать энергетическое условие равновесия тел

Не погу понял, что тут имеется в виду словом эенергетическое, Вроде равновесие тел это когда сумме всех сил = 0. Но что значит енергетическое равновесие???

Natali

Вот много новомодных слов понапридумывали. Работа и энергия в данном случае эквивалентны. Например сила Н, а работа Нм. Ну и и как сказать работящее равновесие тел.

Иришка Круглова

в равновесии энергия тела достигает минимума. или по другому, система тел (например земля и камень) стремится к состоянию с наименьшей энергией.

Кай Романо

Производная потенциальной энергии системы равна 0, величина потенциальной энергии системы находиться в точке минимума ( как минимум локального 😉 )