Лебедева Христина

тосол, ваз 2109 инжектор, вопрос на засыпку.

при заведеном двигателе на ХХ (температура примерно 90 градусов) открываю слегка крышку расширительного бочка и уровень начинает стремительно подниматься, закрыл крышку - уровень понижается. Нормально ли, а если нет, в чем возможна проблема?

Catherine

У тебя от давления резинки расширяются,снимаешь крышку они сужаются,сама жидкость не сжимается

Ол
Олеся

встречный вопрос-а накуя ты туда лезешь? "открываю-закрываю" ..заняться нечем?

Оксана Гусева

Оставь авто в покое!

Александр Астахов

нормально! система работает под давлением!

Ирина Мурлина

проблема у тебя. подумай хорошенько . да и литературу можно почитать ради интереса

Юлия Лобынцева

так и должно быть. совет на будущее- не открывайте при работующем движке крышку расширительного бочка

Альберт

Это замкнутая система, не надо её нарушать, открывая крышку. И это - нормальное следствие. Давление в системе охлаждения выше чем атмосферное, поэтому при открывании крышки бачка уровень ОЖ поднимается.

Samandar Safarov

Не ссы нормально, под давлением система-лучше в работе не открывать

Рузанна Кагермазова

С уверенностью не заявлю что какая либо проблема есть, но подобное поведение встречается не часто