Ол
Ольга

в чём смысл пословицы «У пахаря рука черна, да хлеб бел»?

Ли Иодо

неужели не ясно

Ольга Легачёва

такой же самый как у пословицы корень учения горек да плод его сладок

Надежда Щелкунова

что труд пахаря, как и любой иной труд, очень тяжел или иначе можно сказать черен, но хлеб или похвала от труда, результат труда всегда светел и лучист, будь то хлеб или что-то иное

Сергей Щербаков

Боюсь, сложно будет тебе втолковать, пока ты сама не возьмешь в руки лопату на пару недель с рассвета до заката...