Андрей Лакомов

Белый хлеб с черной плесенью

купил буханку белого резаного хлеба в полиетеленовой пленке а между гренок черные пятна 2-4мм это опастно или нет

Dghnmjygkl

это не опасно, но если вы брезгуете ине хотите есть хлеб с плесенью, то лучше выкиньте его в помойку!

Кирилл К

Не стоит рисковать, у нас в новой пекарне хлеб покрывается красной плесенью-что добавляют

Галина Кочуева

Этому хлебу уже дня три! Если не лень идти -можно вернуть в магазин. Кушать не надо. Хлеб уже заражен мицелием плесени, можно и заболеть!

Екатерина Шальнова

лесень на хлебе
Стандартный срок годности хлеба - трое суток. Потом он черствеет и превращается в сухарь. Однако, сейчас мы часто наблюдаем такую картину - купили свежий хлеб, а наутро он весь покрыт зеленой или черной плесенью.

Отчего появляется плесень на, казалось бы, свежем хлебе? Первая причина - это антисанитария в производственных помещениях, где пекут хлеб.

Вторая причина плесени на хлебе - хлеб не пропечен. Сырой хлеб - благоприятная среда для размножения плесени.

Третья причина появления плесени на хлебе может означать то, что хлеб изготовлен по особой технологии - с добавлением в него просроченного хлеба. Делается это так - хлеб, срок годности которого истек и который не был куплен в магазине, возвращается обратно на фабрику. Там его перемалывают в крошку и добавляют в свежее тесто. Если в тесто добавляется просто черствый хлеб - то это не страшно, единственный минус - не слишком высокие вкусовые качества. Но если недобросовестный производитель добавит в свежее тесто заплесневевший хлеб, то, разумеется, батон почти сразу покроется зеленой или черной коркой плесени.

Распознать опасный хлеб, в который при выпечке добавили испортившийся заплесневевший хлеб можно так: сожмите батон, если почувствовали легкий запах плесени - откажитесь от покупки.

Помните - заплесневевший хлеб нельзя использовать в пищу, это очень опасно для здоровья и чревато возникновением многих трудноизлечимых заболеваний органов дыхания и крови, вплоть до рака.

Некоторые срезают заплесневевшую корочку у хлеба и едят мякоть. Народная медицина категорически запрещает это делать. Ведь плесень на корке - это только видимая часть айсберга, поверьте - споры проникли в хлеб насквозь!

Григорий Онищенко

Есть его точно не надо, вкус отвратительныйю