Александра Леонтьева

А черный хлеб, это значит он с чем то?? ? ведь если мука белая, то и хлеб белый, а у меня черный.

рожь - всему голова!!!!

Миша Шангин

это значит, что мука ржаная, а не пшеничная.

Ва
Василий

он из дрожжей

Св
Светлана

из ржанной муки

Вадим Ковалев

помол грубый. значит черный

Артем

Хлеб (чёрным не бывает) он либо белый, либо ржаной. Ржаной соответственно из ржаной муки.

Ро
Роман

чёрный получается из ржаной муки

Ал
Алексей

ржаная мука темнее белой конечно, но хлеб из неё все равно серого цвета и только хлеб в который добавляется темный солод, будет темно коричневый по цвету. Его то и называют ЧЕРНЫЙ хлеб, короче это не просто ржаной хлеб, а солодовый или заварной (Бородинский).

Руслан

Настоящий черный получается из ржаной муки. То что большинство покупает под видом черного-"серый"-из смеси ржаной и пшеничной муки.