Алена Шумова

со скольки лет я могу пойти работать

мне 14 лет со скольки я могу идти работать
к примеру на провайдера или курьера

родителям помочь хочется

Серега

Статья 63 ТК РФ. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Иван

с 18 лет

Геннадий

официально, по ТК - с 18 лет, на подработки и в 16 можно, промоутером/расклейщиком рекламы/в коллцентре попробовать можно...

Юлия Барановская

При бедственном положении семьи - с 14 лет. Можно попробовать и раньше, если вместо тебя будут оформлены родители... Всегда можно выкрутиться, поверь!