Александр Тихомиров

Что нужно для профессии МЧС?

Я скоро заканчиваю 9 класс и определился с профессией - МЧС (Минестерство чрезвычайных ситуация, ну в общем пожарный) , но не знаю какие предметы по желанию нужно сдавать для этого и куда поступать, я из ЧЕЛЯБИНСКА! , подскажите!

Наталья П

все предметы нужны. я думаю что физика, химия, математика и конечно же физкультура имеют главную роль. также служба в РА обязательна