Сергей Волченко

отслужил в военном спасательном формировании. хочу устроитсЯ в мчс спасателем. нужно дополнителтно получать профессию

Николай Чернов

Если ты получал, когда служил, корочку в спас. центе по прохождению обучения по специальности спасатель, то не надо . Ну если нет, то в подразделении направят на обучения и на спасателя ( после чего надо будет аттестоваться если не аттестован ) , по необходимости, на водолаза и высотная