Uliana Rusu

Верно ли расчитана и поставлена задача? Элементарная тема, сила тока, вспоминаю физику.

Есть батарея с напряжением U=4.5v. Она подключена к электрической цепи, общим напряжением 2 Ом. Расчитать силу тока. I=U\R. I=4.5\2. I=2.5A

Azizjon

Неправильно поделил I=2.25 А

Ирина Нуйкина

напряжение измеряют в вольтах а не омах 🙂
и 4,5/2=2,25
а в остальном похоже на правду 🙂

Александр Тумашов

Закон Ома гласит: "Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению на участке цепи". Стало быть сила тока равна 2,25 ампер.