Александр Макаров

Задача по физике по теме работа и мощность постоянного тока, кто поможет?)

Электродвигатель трамвая работает при силе тока 110А и напряжении 550В. С какой скоростью движется трамвай, если двигатель создает силу тяги 3.5кН, а его КПД равен 70%?

Галина Шумилова

итак:
скорость v=s/t, где s-какой-то мифический единичный путь, t-какое-то мифическое единичное время (вся задача рассматривается на неопределённом участке пути и времени)
так вот, v=s/t
S=A/F, где А-работа (из определения работы)
идём дальше-
А=UI*n(где U - напряжение, I-сила тока, n-КПД)
теперь просто всё подставляем в первую формулу:
v=U*I*t*n/F*t, t сокращается и мы получаем 12,1 м/с

не проходите мимо, выбирайте лучшим ответом)