Дианова Ольга

Вам нравится римское летоисчисление 1230 год от сотворения Москвы, 17 год правления Путина. христианское бред достал

2013 год от рождения христа скопировали с Рима. . Не звучит. 1145 год от сотворения Москвы 15 год правления Брежнева. .

Ирина Филимонова

Десятки и сотни тысяч лет назад наши Предки-славяне были грамотными, вели Летописи и записывали Заповеди Богов, посещавших Землю. Самая древняя славянская письменность была обнаружена на наскальных рисунках в Испании и Франции, возраст которым 800 тысяч лет. Как это в корне расходится с тем, чему нас учат в школе, а также постоянно навязывают в книгах и с экранов ТВ. Официально считается общепринятой датой начала письменности у славянских народов 863 год, т. н. , «новой эры» , когда греческие монахи Кирилл и Мефодий, якобы, дали «безграмотным» Славянам азбуку- «кириллицу» и научили их читать и писать. Даже христианский праздник изобрели по сему случаю - «день славянской письменности и культуры» . Но кто сказал, что Славяне до прихода на Русь двух греков: Кирилла и Мефодия, были безграмотными, не имели своей письменности и Культуры? Сам Кирилл писал, что до создания своей азбуки, он видел у Славян Евангелия и Псалтыри «роуськими письменами писаные» . Тогда, что же «создали» Кирилл и Мефодий? Эти монахи создали не Славянскую письменность, а церковно-славянскую азбуку для христианской церкви на Славянских землях. Монахи взяли за основу издревле существовавшую у Славян «Буквицу» , состоящую из 49 букв, убрали 5 букв, четырём буквам дали греческие названия и стали переводить христианские богослужебные книги с греческого на изобретённый ими мёртвый язык, который в народе не прижился. http://www.perunica.ru/svalka/3668-iudejskoe-obrezanie-slavyanskogo-yazyka.html

Смирнова Вероника

И попы достали, меня от них тошнит...

Ольга Ефимова

Да уж, распад СССР нам ещё много сюрпризов покажет...))

Анастасия Демченко

Да Как То По-Кую!