Анастасия Бармина

Нужно четкое определение аппарат мирового судьи, есть ли оно вообще?

Дашунька Свешникова

Федеральный закон от 17 декабря 1998 г. N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации"Статья 9. Аппарат мирового судьи

1. Аппарат мирового судьи обеспечивает его работу. Структура и штатное расписание аппарата мирового судьи устанавливаются в порядке, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации.

2. Работники аппарата мирового судьи являются государственными служащими соответствующего субъекта Российской Федерации.

Андрей Новичков

"аппарат мирового судьи"-именно такого определения НЕТ...
оно и НЕ требуется...
.. поскольку термин "аппарат"-общеупотребительный- это СОВОКУПНОСТЬ РАБОТНИКОВ (ШТАТ) организации...

..а структура аппарата МС стандартна- сам МС,ПМС,ССЗ и АСУ