Ekaterina Puryasova

Что такое частное определение суда и может ли оно быть вынесено в случае описанном в вопросе

При рассмотрения дела о прогулах медсестры в школе которая не являлась или по своему желанию уходила куда то суд вынес частное определение о том что в учреждении образования нет лицензии на мед деятельность для мед кабинета.
Вопрос что это значит? ) и можно ли так

Na Ta Lee

Статья 226 ГПК РФ Частные определения суда
1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

Тоже самое есть в АПК РФ и УПК РФ.