Ег
Егор

Если принял заявление один судья, а вынес определение и выслал повестку другой судья- кто будет рассматривать в с/з?

решение вступило в законную силу - судья № 1
подано в суд заявление о взыскании расходов на представителя
материалы по заявлению находится у судьи № 1
почему-то определение о приеме заявления и о назначении с/з вынес другой судья № 2
повестки выслал судья № 2
судья № 1 не был ни в командировке ни в отпуске ни на больничном
кого ждать на заседание?
первого или второго?

Татьяна Коровкина

Указанный вопрос ГПК РФ не урегулирован, поэтому в зависимости от сложности дела, рассмотрение иска может быть передано и другому. Обращаю ваше внимание на ст. 6.1 ч. 4 ГПК РФ, которая предусматривает возможность замены судьи, не оговаривая причины такой замены.

Альбина Самигуллина

Может и третьего...