Ма
Мария

Если человек отказался от принятия судебной повестки как этот факт должен рассматривать суд?

Лариса Коршунова

Суду насрать. Судебное решение всё равно вступило в силу и должно быть исполнено.

Яковлев Дмитрий

будет зафиксировано, что отказался и дело будет рассматриваться как при надлежащем извещении, вот и все.

Наиля

В данном случае будет действовать процесуальная фикция - будет считать надлежаще извещенным.

Валентина Югай

а как можно отказаться?