Ольга

Наследство Обязан ли я в заявлении в суд о факте принятия наследства указывать своего брата?

Игорь Глазунов

да, так как он такой же наследник как и вы (если после смерти родителя)

Мариночка Филиппова

Да, если не хочешь чтобы твой братиша потом это судебное решение влегкую оспорил.

Ольга

можете написать, что о других наследниках вам неизвестно
может быть вы утратили с братом любую связь

Алексей

Не обязан, но потом это будет основанием для безусловной отмены решения суда.