Сергей Ивлев

Почему при установлении юридического факта принятия наследства ( недвижимого) в суд нужно подавать по месту нахожде. иму

а не по месту жительства наследника

Виталий Широков

Да не нужно Вам ФАКТ устанавливать!!!! Зачем потом делать лишнее действие и опять идти к нотариусу, да еще и платить ему деньги?? ?

Признавайте сразу право собственности! И подавайте ИСКОВОЕ заявление.

Се
Сергей

потому что так написано в законе

Письменная Елена

Таковы требования ГПК, законодатель отталкивается от того что спор должен быть на месте нахождения недвижимого имущества ввиду того, что таким образом этот уравнивает обе стороны спора и что в случае оценки, экспертизы недвижимости это сделать проще

Рустам Бафоев

По закону.