Светлана Щевелёва

юридический недвижимость

здравствуйте!
мне нужен юридический совета . моя сестра прописана со своей дочерью в доме наших родителей, после смерти матери отец поднял вопрос о разделе имущества, т. к. он собирается писать дарственную, и проблема в том что нас трое и сестре которой порописына со своей дочерью уже отдали один дом, а дом родителей делится между мной и другой сестрой, но даже если мы в дальнейшем будем хозяевами дома родителей, мы с ним сделать не чего не сможем т. к. там прописана мать с несовершеннолетним ребенком . подскажите пожалуйста как можно выписать сестру с ребенком без согласия? ? зарание спасибо.

Катерина Ионова

Никак !
Можете только продать принадлежащую вам долю жилого дома и земельного участка по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !