Марина Аникина

недвижимость. юридическое право

Два месяца назад умер мой папа, мама хочет меня лишить доли наследования на жильё,объясняя, что я не имею на наследование жилья прав, квартира кооперативная... куплена в годы советской власти, когда я вышла замуж, то выписалась и прописалась в квартире которую купили мы с мужем.. Реально ли я не имею прав на наследование квартиры? Живу в Украине

Артём Ташкинов

Ваша мать не права! При отсутствии завещания, как наследник 1-ой очереди по закону, вы имеете такое же право на наследственное имущества, как и ваша мать !