Светлана

Оформление недвижимости

Пару дней назад прочитала статью в местной газете, в которой сообщалось о том, что с недавних пор оформление недвижимости в собственность стало проще - за отсутствием необходимости "ввода в эксплуатацию". На руках у нас имеется кадастровый паспорт и строительный. Земля, на которой построен дом, находится в аренде. Можем ли мы претендовать на сокращенный пакет документов (без ввода)?

Вероника Катаева

если дом построен до 2008г.
кадастровый не могли поставить на учет без какого либо документа. Если кадастр прошел считай все нормально. С договором аренды на землю и кадастровым паспортом в Росреестр.