Аня Царькова

Установление юридического факта на принятие наследства.Помогите.

Для установления юридического факта на принятие наследства в заявительном порядке,какие нужны документы????

Даткайым Сыдыкова

доказательства принятия наследства наследником (заявителем) в первые 6 месяцев после смерти наследодателя
это могут быть
справка с места жительства о том что на день смерти наследодателя были прописаны вместе
справка об оплате наследником коммунальных и иных платежей
документы о выплате долгов наследодателя
свидетели распоряжения имуществом наследодателя и т.д. и т.п.

Алла Шклярук

По-моему, ты употребляешь слова, значения которых не знаешь, Антон...

Светлана Абдуллаева

Зайдите к нотариусу. Там вывешен перечень необходимых документов. Подавать заявление о принятии надо по месту жительства наследодателя.