Алексей 10

Вынесено определение по наложению ареста на недвижимое имущество. Как избежать продажу?

Судом не было еще принято решение и постановление. Я готова выплачивать долг по исполнительному листу по решению суда. Как правильно поступить в данной ситуации. ?

Евгений Хренов

Лечь на время в психиатрическую больницу... Другого выхода не вижу.

Ленка Пичугина

Изучаем ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. Возможно суд по заявлению истца наложил обеспечительные меры. В суде, если не вынесено решение, просите рассрочку в выплате долга, обосновывая его фактами (тяжёлое материальное положение, смерть близких и т. д.) . Продажа недвижимости д. б. соразмерна долгу, а он не так велик, как например стоимость квартиры, садового участка, гаража и т. д.

Nihao Nihao

Определение суда это не продажа имущества, а лишь ограничение наложенное на право им распоряжаться (ограничение на распоряжение вами) этим имуществом. Решайте вопрос о возврате средств с приставами, в суде и имущество не продадут (это очень долгий процес - продажа арестованного имущества) . Вот только когда закончатся вопросы с исполнительным листом удостовертесь, что арест снят и есть запись обэтом в росреесте