Андрей Гусев

Недвижимое имущество. Двойная продажа квартиры

Купил квартиру у собственника, но продавец не зарегистрировала в ЕГРН. А через год еще и продала другому человеку. Тот в течение года продал еще один раз квартиру. Если идти в суд, то с каким требованием и к кому? К продавцу - тогда как потом изъять квартиру в свою собственность если третий покупатель добросовестный? Спасибо заранее

sky_2088

>если третий покупатель добросовестный
То есть он всеми возможными способами убедился, что квартира продается на законных основаниях? Добросовестный покупатель - это вообще сферический конь в вакууме, а если дело касается недвижимости, то практически единорог.
Заявление надо подавать в полицию на прошлую хозяйку, по факту мошенничества - она продала твою квартиру.

Axinya Igorevna

А причем тут продавец, если регистрирует сделку покупатель?

Татьяна Маркелова

проверять документы нужно

Ольга Сиротина

Мошенничество продавца в чистом виде. Можно к уголовной ответственности привлечь. Деньги взыскать только можете ( не факт, что получите). А вообще без лоха и жизнь плоха. По обычаям делового оборота сделку регят либо оба, либо покупатель.