Кристина Кудинова

Возможна ли продажа доли в квартире после развода, если не было раздела имущества.

Квартира куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода взял ипотеку, но в связи с получением инвалидности не могу обеспечить себе доход достаточный для выплаты ипотеки. Могу ли продать долю в квартире без процесса о разделе имущества но согласно законам о продаже доли в квартире? Есть несовершеннолетний ребенок.

Дикий

если у вас оформлено в равных долях, то делить, собственно- НЕЧЕГО.. .
.. у вашей БС-есть право преимущественной покупки и вы обязаны перед продажей предложить ей прикупить вашу долю.. .
.. и либо при её отказе, лиюо при неполучении ответа в течение месяца- можете продавать на все 4 стороны