Андрей Тиранин

Вопрос на тему развода и раздела имущества.

Здравствуйте! На днях будет развод в суде последнее заседание. С женой устное соглашение о разделе имущества, я отдаю долю в квартире, мне остается автомобиль и гараж. Передачу долю планировал осуществить после оформления развода, жена настаивает на передаче доли ей до развода. Возможно ли что она нарушив нашу договоренность после получение моей доли подаст на раздел имущества?

а есть разница: передать долю до развода или после? незнаю с каким умыслом она настаивает на передаче доли квартиры до развода. какие могут быть "подводные камни"?

Рунов Серёга

Если все грамотно оформить, то нет.

Агата Кузнецова

оформите письменное соглашение о разделе имущества, нигде заверять его необязательно

Антон

В течение 3-х лет бывшие супруги могут делить имущество. Даже нотариально заверенное соглашение может быть оспорено в суде. Неоспоримым документом является судебное постановление, вступившее в законную силу. если есть вопросы, пишите в письме