Татьяна Борисова

у дарителя долг по налогам за продажу недвижимости. он дарит квартиру. проблемы одариваемого.

Иван Головащенко

Долги висят на дарителе.
Ни к квартире (после дарения) , ни к одариевомому они ни имеют никакого отношения.
Ведь даритель ещё жив, я так понимаю?
Так что его долги его головной болью и остаются.

Артём Рудковский

Проблема дарителя. Это не наследование имущества (и долгов вкупе с ним).

Павел ____________

При чём, в данном случае, одаряемый ? 🙂 Долг - исключительно проблема дарителя ! 🙂