Как заключается договор дарения недвижимого имущества?

Раз договор дарения недвижимого имущества не подлежит государственной регистрации, то как его заключать вообще?

Павел Терехов

Регистрируется не договор, а переход права, а это уже совсем другая история.

Екатерина Зеленова

договор не регистрируете
но переход прав собственности нужно зарегистрировать

Лю
Людмила

Идете к нотариусу и составляете договор, естественно со всеми документами на имущество. И далее регистрируете собственность на своё имя на основание договора дарения. Мы даже покупку комнаты делали путем договора дарения.

Владимир Сабуняк

Кто вам сказал такую ерунду? Все сделки в отношении недвижимого имущества подлежат обязательной государственной регистрации в ЕГРП

Мария Дубровина

Договор, может, и не подлежит, а вот сделки с недвижимостью подлежат регистрации все. Более того, именно с момента этой регистрации они являются осуществлёнными.

Вера Невиль

Мне всё составлял юрист. Дарила сыновьям -одному дом, и зем/участок;
а другому гараж и участок под ним.
Потом шла регистрация в Росреестре на получение "Свидетельства на право собственности" сыновьями.

Николай Коженцев

Заключать в виде единого письменного документа, подписанного сторонами.

С момента подписания сторонами, он - заключен, при условии если содержит все существенные условия.