Ксана У)))

Если заявлено ходатайство о наложении ареста на имущество, что можно предпринять ответчику?

истец обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на автомобиль. Можно что-то предпринять ответчику, чтобы это предотвратить? Продать авто? Или сказать, что продано? Есть какие-то варианты?

Ан
Аня

Объясните причину ареста!

Валерий Закарлюка

Если арест ещё не наложен, можно успеть продать. Если уже вынесено определение о запрете регистрационных действий, можно его обжаловать

Ир
Ирина

Нет нельзя.... любая сделка будет признана притворной.

Яна Гатауллина

И кому он скажет что продано? Арест накладывается в ГИБДД.
Если конечно еупеет переоформить машину пока арест не наложили.

Алексей Елистратов

Есть вариант законно вывести имущество из под ареста. Главное чтобы автомобиль не был кредитный.
В личку напишите, отвечу подробнее...